Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверской шорт-трекер Даниил Ейбог выступит на Всемирной зимней универсиаде

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в марте этого года в Красноярске.

В Верхневолжье уделяется большое внимание, как развитию массового спорта, так и поддержке спорта высших достижений. По поручению губернатора Игоря Рудени в регионе выстраивается система моральной и материальной мотивации спортсменов, которые достойно представляют Тверскую область на соревнованиях различного уровня, и их наставников.

В 2015 году Даниилу Ейбогу присвоено спортивное звание Мастера спорта России международного класса.

За последние четыре года конькобежец не раз становился призером и победителем многих всероссийских и международных соревнований. В его копилке уже есть бронза Кубка России и серебро чемпионата страны (2015), бронза чемпионата мира в эстафете (2015, 2016), бронза зимних Всемирных военных игр в Сочи (2017), золото и серебро чемпионата России (2017).

Даниил также является победителем финала Кубка России – 2018 по сумме многоборья – он занял первые места на дистанциях 500 и 1500 метров. На Всероссийских соревнованиях среди студентов по конькобежному спорту в 2018 году наш спортсмен завоевал золотую медаль на дистанции 500 метров и в эстафете на 5000 метров.

В конькобежный спорт Даниил Ейбог пришел в возрасте 8 лет в родном городе Оленегорске. В Твери до 2014 года он занимался на отделении шорт-трека в тверской «СДЮСШОР по фигурному катанию», затем был принят на должность спортсмена-инструктора Школы высшего спортивного мастерства. С января 2019 года проходит спортивную подготовку в спортивной школе олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика