Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверское – значит, лучшее!

yarmarka_vyhodnogo_dnya В рамках Форума сельской молодежи ЦФО пройдет выставка достижений крестьянско-фермерских хозяйств тверского региона.

Как мы уже сообщали, 28 июля на площадке Тверской государственной сельскохозяйственной академии в поселке Сахарово состоится Форум сельской молодежи Центрального федерального округа, организаторами которого являются Комитет по делам молодежи Тверской области и Министерство сельского хозяйства региона.3208055b

В рамках форума пройдет выставка достижений фермеров и сельхозпроизводителей Верхневолжья. Она будет состоять из трех основных направлений: дегустационный зал продукции КФХ, объекты агротуризма и инновации агропромышленного комплекса Тверской области.

В дегустационном зале участники и гости форума смогут познакомиться с продукцией компаний «Снайп» (Кашинский район, мясопродукты), «Молочная здравница» (Конаковский район») и «Молочное царство» (Торжокский район), увидеть уникальный картофель синего цвета от АПК «Редкинское» (Конаковский район), побывать на медовом чаепитии, организованном  молодыми фермерами из Калининского и Рамешковского районов и т.д.   tradeboard0GyqLe_img

 

В туристическом секторе будут представлены интерактивные программы, привлекательные как для гостей, так и для жителей Верхневолжья. Эти туристические объекты создают молодые аграрии Рамешковского, Калининского, Бологовского районов. Развивая агротуризм на территории своих фермерских хозяйств, они привлекают гостей  не только вкуснейшим козьим молоком, куриными яйцами, сыром, маслом и домашними пирогами, но и зоопарком домашних животных, многочисленными интерактивными программами для детей и взрослых.

Здесь же можно будет увидеть лучшие работы молодой фотохудожницы из Твери Юлии Смородовой – победительницы всероссийского конкурса «Молодой фотограф России-2016». На форуме автор представит фотовыставку «Деревенька моя».1Dhpc_XHnDw

Посетители научной зоны познакомятся с инновационными проектами Тверской государственной сельскохозяйственной академии, ученый совет которой является безусловным лидером в области разработки, демонстрации и внедрения экологических и энергосберегающих аграрных технологий тверского региона.

Место проведения форума: Тверская государственная сельскохозяйственная академия (Калининский район, п. Сахарово, ул. М. Василевского, д. 7)

Время проведения: 28 июля

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика