Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские школьники встретились с Наполеоном

Гутман 1Областная столица присоединилась к информационно-просветительскому проекту «проОТЕЧЕСТВО», который проходит во многих регионах России. Тысячи учеников участвуют в реконструкции событий Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны, знакомятся с ратной историей нашего государства. Как отмечают создатели, проект опирается на подход «обучение через развлечение» и на передачу информации «ровесник ровеснику».

В Верхневолжье акция стартовала несколько месяцев назад в лагере «Компьютерия», а совсем недавно активисты Тверского государственного университета, совместно с фондом «Твой выбор», организовали путешествие в прошлое для учениковтверской школы №53.

Гутман 2— Оно состояло из нескольких этапов, — рассказывает тверской куратор проекта Константин Гутман. – Для ребят организовали лекцию по истории, интерактивную выставку, а сами они показали театрализованное представление «Что такое патриотизм», основанное на размышлениях писателя Генри Филдинга. Даже физкультминутка была патриотической — школьники занимались под музыку «Прощание славянки».

На этапе «Меж двух времен. История 2.0» ребятам предложили принять участие в увлекательной игре, во время которой они познакомились с наградами разных эпох, «встретились» с самим Наполеоном, оказали помощь «раненым» под градом «пуль» — стреляли в «бойцов» бумажными шариками.

Гутман 3— Теперь наша главная цель – провести такие же увлекательные исторические путешествия и в других школах города, — говорит Константин. – Школьники должны знать, как и за что сражались их предки.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика