Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские стены помогли российским дзюдоистам выиграть почти все золото Кубка Европы

b4jHQGDbXBY (2)На татами Дворца спорта «Орбита» за награды боролись 276 юношей и девушек в возрасте до 18 лет из 15 стран.

Конкуренцию россиянам составили дзюдоисты из Республики Беларусь, Германии, Швеции, Сербии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Грузии, Армении, Эстонии, Литвы и Латвии.

Турнир проводится под эгидой Европейского союза дзюдо совместно с Министерством спорта РФ, Федерацией дзюдо России, Правительством Тверской области и Тверской региональной федерацией дзюдо.

DSC_0210На церемонии открытия участников Кубка Европы среди кадетов приветствовали президент Тверской региональной федерации дзюдо, председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин, заместитель председателя регионального правительства Светлана Вержбицкая, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров и другие почетные гости.

– Дзюдо для Верхневолжья – один  из самых массовых и популярных видов спорта, и такой статусный турнир, как Кубок Европы, способствует привлечению в секции еще большего числа детей и подростков. Надеюсь, уже на следующей летней Олимпиаде кто-то из участников нынешних поединков завоюет медаль, – отметил Андрей Епишин.

На правах хозяйки Тверская федерация дзюдо выставила отдельную команду из 16 юношей и девушек. Еще двое тверитян – Руслан Ангар и Ульяна Красильникова – выступили на турнире в составе сборной России.DSC_0241

В первый день Кубка Европы определились победители и призеры в легких весовых категориях. Россияне выступили более чем успешно – завоевали все восемь золотых медалей. На вторую и третью ступеньку пьедестала почета поднялись спортсмены Германии, Сербии, Казахстана и Армении.

Еще восемь комплектов наград были разыграны в воскресенье, 3 апреля, когда на татами вышли дзюдоисты средних и тяжелых весовых категорий. Российские спортсмены выиграли шесть золотых медалей из восьми. По одному золоту увезли домой представители Казахстана и  Таджикистана.

В составе тверской сборной наибольшего успеха добилась Ульяна Красильникова (ДЮСШ борьбы «Олимп»). В весе до 57 кг она заняла третье место и вместе с бронзовой наградой получила право представлять Россию на следующем Кубке Европы в Берлине.

Победители Кубка Европы:

?????????????????????????????????????????????????????????

Девушки:

 

40 кг. Глафира Борисова (Россия)

44 кг. Алина Сергеева (Россия)

48 кг. Ирена Хубулова (Россия)

52 кг. Насиба Ибрагимова (Россия)

57 кг.  Ирина Зуева (Россия)

63 кг. Мария Грызлова (Россия)

70 кг. Майдина Таймазова (Россия).

+70 кг. Камила Берликаш (Казахстан).

Юноши:

50 кг. Георгий Третьяков (Россия)

55 кг. Данила Курташов (Россия)

60 кг. Константин Симеонидис (Россия)

66 кг. Армен Азаян (Россия)

73 кг – Дмитрий Харитонов (Россия).

81 кг – Екубзон Назиро в (Таджикистан).

90 кг – Джафар Костоев (Россия).

+90 кг – Джамал Гамзатханов (Россия).

На снимках: Открытие турнира; Момент поединка; Ульяна Красильникова (первая справа) на пьедестале Кубка Европы по дзюдо

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика