Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские поисковики вернулись с IV Всероссийского форума «Молодежь России – Поколению Победителей»

С 4 по 7 декабря поисковики из Тверского поискового отряда «Поколение» Милошенко Ярослав и Ковалёва Виктория приняли участие в IV Всероссийском форуме «Молодежь России – Поколению Победителей», который проходил в Москве.

Темой форума были методики установления судьбы солдата. Для участников проводились тематические тренинги и лекции. За 3 дня форума каждая учебная группа подготовила свой проект и защитила его перед кураторами и ответственным секретарем «Поискового Движения России» Еленой Моисеевной Цунаевой.

Примером подобного проекта является «Мой Герой». Он был создан за время форума одной из учебных групп. В рамках проекта в нескольких городах России будут сниматься короткие видеоролики, в которых родственники будут рассказывать о своих героях, чьи истории были найдены с помощью электронных баз данных. Реализация данного проекта начнется с января и продолжится до 9 мая.

Работать над ним будут поисковики из таких городов как: Москва, Казань, Тюмень, Киселевск, Тверь и т.д. На форуме каждый участник смог узнать много нового о способах поиска судьбы солдата, об интересных проектах «Поискового Движения России», познакомиться с единомышленниками и увидеть знакомые лица.

Так же, 6 декабря поисковики посетили мероприятие «Доброволец 2017» в Мегаспорт Арене, где присутствовали на премии «Доброволец Года». Помимо вручения премии, на которой выступал с речью президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, проходил и довольно крупный концерт.

В зале Мегаспорт Арены на этом мероприятии находилось примерно десять тысяч человек. Оказаться на таком крупном событии – большая удача. В целом, программа форума была насыщенной и увлекательной. Это очень полезный опыт для поисковиков, приехавших с разных точек нашей необъятной Родины.

Виктория Ковалева

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика