Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская область – центр реализации межрегионального проекта «Единение»

С июня 2018 года Тверское региональное отделение общественной организации «Православная молодежь» реализует межрегиональный образовательный проект «Единение», ставший победителем конкурса на получение средств гранта Президента РФ. В настоящее время проходит подготовка мероприятий проекта и уже в августе запланировано первое масштабное событие – межрегиональный форум православной молодежи «Вера и дело», который традиционно пройдет в Старицком Свято-Успенском мужском монастыре. Участие в работе форума примут руководители и активисты православных молодежных организаций, церковные специалисты по работе с молодежью.

В этом году к участию в работе Форума приглашены представители из всех регионов Центрального федерального округа. В программе Форума запланированы семинары, мастер-классы, лекции по практическим вопросам реализации молодежной политики, социальному проектированию.

По словам руководителя общественной организации «Православная молодежь» Павла Ефремова, «форум «Вера и дело» является одной из центральных образовательных площадок для тех, кто профессионально занимается молодежным служением в Церкви, цель Форума – повысить компетенции церковных специалистов и общественников в сфере применения современных социальных технологий».

Форум «Вера и дело» пройдет в городе Старица в рамках проекта «Единение» с 18 по 22 августа 2018 года. Помимо Форума проект подразумевает проведение образовательных выездных мероприятий в регионах Центрального федерального округа для охвата более широкой аудитории «на местах».

Межрегиональный образовательный проект «Единение» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика