Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская область ими гордится!

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e b8bd4v_zz6aВчера в столице Верхневолжья назвали имена лучших студентов 2016 года.

Организаторами регионального этапа Российской национальной премии «Студент года»  выступили: Комитет по делам молодежи Тверской области, Тверской государственный технический университет, Тверская областная общественная организация «Российский союз молодежи» и Тверское региональное отделение общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России».

Призерами в разных номинациях стали 26 человек. 11 из них будут представлять 17 ноября Верхневолжье уже на федеральном уровне в Ставрополе. Отметим, что по числу победителей заочного этапа наш регион стал лидером в России.

— Знайте: все вы – лучшие, и мы всегда готовы оказать вам поддержку, — обратилась к победителям врио заместителя председателя Правительства Тверской области Светлана Вержбицкая.

Заслуженные дипломы на церемонии награждения смогли получить не все. Например, студентка ТвГУ Елена Верещака, занявшая третье место в номинации «Молодой ученый», уехала в Москву. Но не на научный симпозиум, а на соревнования по плаванию. В обеих стихиях она как рыба в воде.

dsc_5139У Марии Мининой, ставшей лучшей в этой номинации, круг интересов не менее широкий – от денежных потоков до поэзии. Сейчас девушка учится в магистратуре ТвГУ по специальности «Финансовый менеджмент, учет и анализ рисков».

— Мои научные интересы – проектное финансирование, трансформация капитала в современных условиях, — говорит она. – А для души – стихи. Я не раз побеждала в различных творческих конкурсах. И в областном, который проводит Дом поэзии Андрея Дементьева, и в международном, посвященном братьям нашим меньшим – «Лохматый друг».

Студент РАНХиГС Александр Миронов – один из самых активных общественников года. Он из Нелидова и, как настоящий патриот своего края, считает обязательным помогать в организации на малой родине самых разных мероприятий – празднования 9 Мая, традиционного мотокросса, Дня шахтера. А в Твери он принимает участие в организации бала-маскарада, который планируется провести в конце года в ДК «Химволокно».

— Также для меня важно пропагандировать здоровый образ жизни, заниматься профилактикой ВИЧ-инфекции. Я помогал проводить конференцию «Чума XXI века», которая прошла в нашей академии. Она была приурочена к Всемирному дню памяти жертв, чьи жизни унесла страшная болезнь. В будущем хотелось бы пригласить к диалогу студентов других тверских вузов.

София Шереметкер на награждение пришла без своего постоянного спутника – фотоаппарата. Уже несколько лет девушка руководит в ТвГТУ проектом FOT-ON, который объединяет всех, кто хочет остановить мгновение. София – наша коллега, победитель в номинации «Журналист года», и теперь будет вести репортаж о конкурсе из Ставрополя. Кстати, любимое увлечение стало для нее профессиональным делом: она – фотограф тверской студии медиаконтента «Foxmotion». И это еще одна награда – от самой жизни.

Вот имена всех победителей и призеров регионального этапа конкурса «Студент года – 2016»:

«Молодой ученый»dsc_5118

1 место – Мария Минина (ТвГУ)

2 место – Мария Завадько (ТвГТУ)

2 место – Ольга Хижа (ТвГУ)

3 место – Ксения Сальникова (ТвГТУ)

3 место – Елена Верещака  (ТвГУ)

«Творческая личность года»

1 место – Полина Квач (ТвГТУ)

2 место – Елизавета Плышевская (ТвГТУ)

3 место – Екатерина Мигунова (ТвГТУ)

dsc_5104«Спортсмен года»

1 место – Ботыр Нуралиев (ТвГУ)

2 место – Глеб Бакланов (ТвГУ)

3 место – Павел Виноградов (ТвГТУ)

3 место – Анна Григорьева (ТвГТУ)

«Журналист года»

1 место – София Шереметкер (ТвГТУ)

2 место – Александра Лукина (ТвГУ)

3 место – Ольга Гаак (ТвГУ)

«Доброволец года»

1 место – Анна Шурахова (ТвГТУ)

2 место – Анастасия Шапкина (ТФ РАНХИГС)

2 место – Елена Стряпченко (ТвГУ)

3 место – Артем Головлев (ТГСХА)

«Общественник года»dsc_5150

1 место – Кристина Григорьева (ТвГТУ)

2 место – Александр Миронов (ТФ РАНХИГС)

2 место – Виктория Рязанцева (ТвГТУ)

3 место – Дарья Думина (ТвГТУ)

3 место – Лилит Карапетян (ТГСХА)

«Иностранный студент года»

Специальный приз: Бандейра Элизаму Мариу (ТвГТУ)

«Студенческий лидер года»

Специальный приз: Алим Алимурадов (ТГСХА)

Тверскую область на федеральном этапе будут представлять: «Молодой ученый года» (Ксения Сальникова), «Творческая личность года» (Екатерина Мигунова), «Журналист года» (Ольга Гаак, София Шереметкер), «Спортсмен года» (Ботыр Нуралиев, Глеб Бакланов, Павел Виноградов, Анна Григорьева), «Доброволец года» (Анастасия Шапкина), «Общественник года» (Кристина Григорьева), Гран-при «Студент года» (Елена Верещака). Подробнее об этом здесь:  http://kdm69.ru/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=30805

Торжественная церемония награждения лучших студентов страны состоится в Международный день студента – 17 ноября в Северо-Кавказском федеральном университете в Ставрополе.

Фоторепортаж

dsc_5169 dsc_5185 dsc_5226 q332j_vkoj0

Комитет по делам молодежи Тверской области  является областным

исполнительным органом государственной власти Тверской области, осуществляющим

реализацию на территории Тверской области государственной молодежной политики и межотраслевую координацию по вопросам, отнесенным к ведению Комитета.

Целью деятельности Комитета является создание социально-экономических,

организационных, правовых условий для социального становления и развития молодых граждан, их наиболее полной самореализации в интересах развития общества.

г.Тверь, ул. Вагжанова, д. 7, офис 214
тел.: +7 (4822) 35-86-32

Фото: «Тверская Жизнь», ТвГТУ

 

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика