Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская молодежь помогает родителям собрать детей в школу

Не за горами 1 сентября. Для многих семей это не только праздник, но и новые заботы — нужно покупать необходимые для учебы книги, форму, школьные принадлежности.

Чтобы помочь родителям, студентка тверского филиала МГЭУ, участница проектов «Крепкая семья» и «Открытая власть», победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов Екатерина Семенова и член Молодежного правительства Тверской области Антон Гончугов запустили в социальных сетях специальную акцию, приуроченную к Дню знаний. Каждый желающий может помочь собрать ребят из многодетных и малоимущих семей в школу, купить для них что-то  необходимое для учебы.

Подробнее об акции Екатерина и Антон рассказали на пресс-конференции, которая прошла в РИА «Верхневолжье».

— В рамках проекта «Открытая власть» проходили приемы граждан, на которых я встретилась с такими семьями, — говорит Екатерина. –И появилась идея провести акцию «Школьная пора», которая стартовала накануне 1 сентября.

— Как молодежный министр образования Тверской области, я решил ее поддержать, — добавил Антон Гончугов. – Нужно понимать, что существует не только финансовая, но и территориальная проблема. В регионе есть семьи, которые живут в отдаленных деревнях, где поблизости нельзя купить все необходимое для школы. И это тоже нужно учитывать.

Антон Гончугов отметил, что большую помощь проекту оказывает общественная организация «Молодая Гвардия Единой России». Один из представителей МГЕР Виктор Смирнов также присутствовал на пресс-конференции. По его словам, молодогвардейцы собирают подробную информацию о многодетных и малоимущих семьях. А также регулярно проводят субботники на пришкольных территориях. Например, недавно они красили бордюры у тверской школы №41.

В рамках акции «Школьная пора» поддержку получат более 30 семей Верхневолжья. Первой стала Елена Старовойтова из Аввакумовского сельского поселения Калининского района, мать троих детей.

Каждый, кто готов оказать помощь, может написать Екатерине Семеновой в соцсетях https://vk.com/idkaterinass или позвонить по телефону 89806373114

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика