Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверичан и гостей столицы Верхневолжья приглашают 23 сентября провести в Княжестве Тверском

23 сентября 2018 года в городе Твери, в пойме реки Тьмаки, напротив торговых центров «Олимп» и «Семь морей», пройдет IX фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское».

Организаторы мероприятия – управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и Тверская областная молодежная общественная организация военно-патриотический фольклорно-этнографический историко-реконструкторский клуб «Дружина» при поддержке Министерства туризма Тверской области.

«Княжество Тверское» — это однодневный городской фестиваль, на котором современный человек соприкасается с историей и ее героями. Фестиваль проводится для того, чтобы каждый гость на «Княжестве Тверском» мог найти в образах прошлого новые знания, вдохновение или пример для подражания.

На фестивале посетители погружаются в особую атмосферу древней сказки и сами становятся участниками событий. Седобородый кузнец вручит гостю в руки стальной молот и раздует походный горн, веселые скоморохи закружат его в танцах и играх, благородные рыцари будут выбивать друг друга из седла на конном рыцарском турнире, а менестрели – петь о странствиях и подвигах, как сотни лет назад.

Особой площадкой фестиваля станет научно-популярный исторический лекторий. Профессиональные ученые-историки расскажут про историю Тверского Княжества и научат отделять подлинное историческое знание от фальсификации.

Всего на «Княжестве Тверском» будет работать 5 тематических зон:

Главная сцена фестиваля с мастер-классами по танцам, открытыми занятиями по фехтованию и выступлением группы с историческими инструментами;

Ристалище с пешим и конным рыцарскими турнирами, конной акробатикой;

Ремесленная слобода с купеческими рядами и мастер-классами по древним ремеслам;

Играй-город с подвижными и настольными играми, потешными боями, игрушечным оружием и ладейными качелями;

Историко-просветительская площадка с интерактивными инсталляциями, средневековой ладьей «Бодрич» и лекторием.

Для удобства гостей фестиваля будет работать информационный центр.

Все актуальная информация по мероприятию размещается на сайте управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери: http://ksm.tver.ru/. А также в сообществе фестиваля «Вконтакте» — https://vk.com/knyzestvotver.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (4822) 34-45-06 (контактное лицо – Белов Тимофей Алексеевич).

Начало фестиваля в 12:00. Вход свободный!

Проведите выходной в Княжестве Тверском!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика