Тверитянин Роман Любимов продолжает яркое выступление на чемпионате мира по хоккею

AR5D6440 Вчера он помог сборной России разгромить шведов.

Как уже сообщал наш портал, 8 мая воспитанник тверского хоккея Роман Любимов оформил дубль в матче с командой Казахстана на домашнем чемпионате мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Нападающий ЦСКА на 10-й минуте сравнял счет (2:2), а на 49-й –  установил окончательный счет на табло: 6:4 в пользу России.

12 мая в игре с Данией Роман записал в свой актив очередное очко по системе «гол+пас». Н 31-й минуте он принял участие в голевой комбинации, которую точным броском по воротам датчан завершил Сергей Мозякин и сделал счет 4:1 в пользу россиян. Общий счет матча 10:1.articles_258350

16 мая россияне обыграли норвежцев — 3:0. В этой встрече наш земляк забил эффектный победный гол ударом по летящей в воздухе шайбе.

А вчера российская сборная проводила очень важный матч со сборной Швеции, от которой зависело, какой соперник достанется нам в четвертьфинале. Дебютант чемпионата мира Роман Любимов вновь отличился – он забил четвертую шайбу в ворота шведов. В голевой комбинации также участвовали Сергей Мазякин и Павел Дацюк. В итоге россияне победили шведов со счетом 4:1 и завтра сыграют в четвертьфинальном матче со сборной Германии.

Russia's Vadim Shipachyov, Artemy Panarin and Yevgeny Dadonov (L-R) celebrate scoring in the 2016 IIHF World Championship Preliminary Round Group A ice hockey match against Sweden at VTB Ice Palace in Moscow, Russia, May 17, 2016. Artyom Korotayev/TASS Ðîññèÿ. Ìîñêâà. 17 ìàÿ 2016. Èãðîêè ñáîðíîé Ðîññèè Âàäèì Øèïà÷åì, Àðòåìèé Ïàíàðèí è Åâãåíèé Äàäîíîâ (ñëåâà íàïðàâî) ðàäóþòñÿ çàáèòîìó ãîëó â ìàò÷å ÷åìïèîíàòà ìèðà ïî õîêêåþ 2016 ìåæäó ñáîðíûìè êîìàíäàìè Ðîññèè è Øâåöèè. Àðòåì Êîðîòàåâ/ÒÀÑÑ

Вся Тверская область болеет за нашу сборную и нашего земляка Романа Любимова. Но, конечно, больше всех за него переживают самые близкие – родители (кстати, отец хоккеиста Юрий Любимов раньше в качестве судьи-информатора обслуживал домашние матчи тверского клуба в спорткомплексе «Юбилейный» и работал администратором и начальником команды), жена Екатерина и дочь – семимесячная малышка Сашенька.