Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты ТГСХА побывали в гостях у Сальвадора

На тверском ипподроме не только учат верховой езде, но и помогают детям.

Студенты-зоотехники Тверской государственной сельскохозяйственной академии побывали на экскурсии в конном клубе «Сальвадор» при тверском ипподроме. Клуб работает уже пять лет –  с тех пор как родился давший ему имя рыжий жеребец Сальвадор. Здесь обучают верховой езде, можно просто покататься или арендовать лошадь для фотосессии.

— Мы создали конный клуб «Сальвадор» не ради извлечения прибыли из лошадей и не для нашего развлечения, — говорят организаторы. – Мы любим лошадей и хотим привить эту любовь вам. Все наши тренеры и помощники по уходу за лошадьми прошли строгий отбор. Это настоящие энтузиасты своего дела, и нашим животным с ними очень комфортно.

Лошади здесь специальных скаковых пород, поэтому они показывают отличные результаты и мотивируют спортсменов на достижение собственных успехов в конном спорте.

Ученики клуба не раз становились призерами различных соревнований, благодаря программе обучения, адаптированной для всех возрастных групп.

Конный клуб «Сальвадор» постоянно помогает детям из социально необеспеченных семей и детям с проблемами со здоровьем и развитием. Для таких детей иппотеропия и живое общение с лошадьми является дополнительным методом лечения и стимулом бороться с болезнью.

Студенты посмотрели, как содержат лошадей, как за ними ухаживают и как с ними работают. Основала клуб Наталья Ершова, выпускница ТГСХА, которая и организует эти осенние визиты к лошадям.

Фото: Валерия Бурякова и Марк Чуб

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика