Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты ТвГУ – участники I форума руководителей и активистов студенческих спортивных клубов ЦФО РФ

lQXVCBBkqukВ сентябре этого года АССК (Ассоциация студенческих спортивных клубов) отметила свой первый день рождения. В связи с этим руководством ассоциации было принято решение провести форум для руководителей и активистов студенческих спортклубов из разных регионов. Были приглашены студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Костромы, Орла, Саранска.

Основу форума составили лекции по созданию и развитию студенческих спортивных клубов, а именно: создание спортивного студенческого клуба (ССК) в вузе, организация спортивных соревнований и работа секций, взаимодействие с органами исполнительной власти, субсидирование ССК, PR-сопровождение деятельности ССК, освещение соревнований. Кроме этих основных теоретических лекций организаторами форума были предусмотрены вступительные и ознакомительные лекции: презентация системы соревнований АССК России в Ярославской области, презентация концепции развития студенческого футбола и мини-футбола в Ярославской области, история Ярославского края, Ярославль — жемчужина «Золотого кольца России».

Форум не оставил у его участников впечатления долгого и скучного консилиума, так как был разбавлен увлекательными и необычными событиями. В них вошли экскурсия по Ярославлю, участие в спортивном празднике «День первокурсника», просмотр хоккейного матча КХЛ «Локомотив» — «Динамо» (Москва).

Чтобы АССК успешно существовала и развивалась, подобные форумы необходимо проводить ежегодно. Начало этому уже положено, а также дан большой толчок к развитию студенческого спорта в России.

Информация: university.tversu.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика