Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты ТвГТУ отправились в школу Ассоциации тренеров студенческой молодежи

АТСМЭто Максим Юст и Кристина Романенкова – командир и комиссар педагогического отряда «Лифт».

Всего организаторами Ассоциации тренеров студенческой молодежи (АТСМ) было рассмотрено 507 заявок от юношей и девушек из всех регионов России. Отбор прошли лишь 95 человек. Основными критериями являлись тренерский опыт работы в регионе и на федеральном уровне, а также готовность трудиться и развиваться

IV Школа тренеров студенческой молодежи Российского союза молодежи пройдет в Ростове-на-Дону с 4 по 7 марта.

— В этом году введена новая система наставничества – более опытные тренеры будут привлекать к работе на своих площадках тренеров с меньшим опытом. Это позволит сделать взаимодействие наиболее продуктивным и глубоким. Программа ориентирована не только на федеральных тренеров, но и на тех, кто будет проводить обучение в региональных тренинговых центрах, — прокомментировала работу площадки руководитель школы Елена Дармодехина.

АТСМ 2АСТМ – это сообщество, целью которого является подготовка и объединение компетентных тренеров в области работы с молодежью по образовательным и личностным направлениям, а также разработка и сопровождение молодежных образовательных проектов.

Школа существует с 2013 года и реализует как разовые тренинги, так и комплексные проекты. Ключевые направления работы: программы личной эффективности и адаптации, студенческое самоуправление, школы тренеров, основы деятельности НКО, подготовка волонтеров. Аттестация и сертификация тренеров проходит ежегодно.

В настоящее время в пул тренеров входит 49 молодых специалистов из 35 регионов России – от Камчатки до Калининграда. На их счету множество проектов, включая как профильные мероприятия Российского союза молодежи, так и различные федеральные образовательные инициативы.

Сегодня тверские студенты греются на солнце – об уроках они подумают завтра. Приятно отметить, что буквально накануне отъезда в Ростов-на-Дону состоялся 10 бой тренеров АТСМКомбат, в котором Максим Юст выиграл у Дмитрия Хорошева, студента Московского института электронной техники, с перевесом почти в 10% голосов. Победитель определялся анонимным голосованием.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика