Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студентки ТвГТУ выиграли Всероссийский конкурс социальных проектов

В Казани подвели итоги Всероссийского конкурса социальных проектов среди учащейся молодежи, организованного Казанским (Приволжским) федеральным уни­верситетом. Победу в одной из номинаций одержали студенты ТвГТУ.

Учащиеся «Реклама и связи с общественностью» представили на конкурс три проекта: «Спасибо из будущего», посвященный проблеме раздельного сбора мусора, «Тверь приветствует хоккей», призванный привлечь внимание к развитию детско-юношеского спорта, и «Семья – ключ к успеху», направленный на поддержание семейных ценностей.

Проект «Семья – ключ к успеху» признан победителем. Его разработчиками стали студентки 4 курса факультета управления и социальных коммуникаций Юлия Рудова, Дарья Белова, Софья Зайцева и Алина Степанова. Руководители — доценты кафедры Медиатехнологий и связей с общественностью Диана Клинкова и Татьяна Фомушкина.

«В погоне за материальным у человека не остается времени, чтобы проводить его с семьей, радоваться простым человеческим отношениям. Своим проектом мы хотим напомнить о  значимости семьи в жизни каждого человека, о тех ценностях, которые вкладываются в понятие «семья», — отмечают разработчики. — Это, прежде всего, верность, забота, любовь, уважение, надежность, доверие, ответственность».

«Семья – ключ к успеху» — двухчасовой квест из 8 локаций: культурных мест Твери, которые часто посещают семьями. Это Тверской императорский путевой дворец, памятник рыбаку, центральный фонтан в городском саду, памятник А.С. Пушкину, кинотеатр «Звезда», областная библиотека им. А.М. Горького, академический театр драмы и памятник семье.

«Мы надеемся, что наш проект поможет многим семьям получить радость от общения, вспомнить о необходимости поддержки друг друга. Хочется верить, что это мероприятие станет символом праздника – Дня семьи, любви и верности!», — говорят студенты.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика