Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Стартовало трудовое лето – 2020

В Сандовском районе в период летних каникул планируется трудоустроить 19 подростков.

Один человек уже приступил со 2 июня к выполнению обязанностей подсобного рабочего в магазине «Мастер». Индивидуальный предприниматель Бахвалова Светлана впервые участвует в организации летней занятости несовершеннолетних граждан и надеется, что это будет позитивный опыт, как для нее, так и для несовершеннолетнего работника.

Эпидемиологическая ситуация в регионе накладывает серьезные ограничения не только на организацию летнего отдыха несовершеннолетних граждан, но и на организацию летнего труда. Центрами занятости населения осуществляется отбор работодателей, с учетом количества и качества создаваемых рабочих мест, а также оценки потенциала привлечения наставников из числа коллектива. Чаще всего подростки трудоустраиваются в организации сфер образования, рекламы, сельского хозяйства, торговли, жилищно-коммунального хозяйства, информации и связи и другие.

По вопросам летней занятости нужно обращаться в центр занятости населения по месту жительства. При личном обращении необходимо заполнить заявление и предъявить паспорт или документ, его заменяющий. Региональной службой занятости предусмотрена возможность подать заявление через интерактивный портал, там же размещены контактные телефоны центров занятости населения и актуальный банк вакансий для подростков.

Всего в регионе за первую неделю летних каникул к своим трудовым обязанностям приступило 46 подростков.

Источник: https://trudzan.tverreg.ru/News/Detail/?id=260227fe-4854-41ba-b6f9-ad05f231d8a2

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика