Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Сочи со своими «Плюшками», «Непарой» и «Людьми в зеленом» – «Ассортимент» полный!

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e 10 января в олимпийской столице начал свою работу XXVIII Международный фестиваль команд КВН «КиВиН – 2017».

Сочинский фестиваль – самое важное, самое массовое и самое впечатляющее мероприятие года для всего Международного союза КВН. Это старт сезона для любой команды, вне зависимости от ее заслуг. Именно поэтому сюда ежегодно приезжают сотни команд из России, ближнего, а порой и дальнего зарубежья.

По итогам выступлений все команды, а их съезжается порядка 500-600, распределяются по официальным лигам МС КВН АМИК, в которых и будут играть сезон 2017 года.

3mz6-oujvb0 Ежегодно в фестивале принимают участие команды, представляющие региональную лигу «Верхневолжье». В этом году ее представляют «Men in Green» (Военная академия воздушно-космической обороны им. Г.К. Жукова – чемпионы региональной лиги «Верхневолжье»), «Ассортимент» (РУДН – вице-чемпионы региональной лиги «Верхневолжье») и Сборная факультетов «Непара»(Тверской государственный технический университет). Также в Сочи выступят «Плюшки им. Ярослава Гашека» (Тверской государственный университет – финалисты телевизионной «Первой лиги», обладатели специального приза губернатора Тверской области).

Участие в фестивале проходит при поддержке Правительства Тверской области,

Региональная власть активно содействует развитию движения КВН в Верхневолжье.

«На счету наших команд немало серьезных достижений. Это успехи всей области, где сегодня ребята учатся, а завтра смогут реализовать себя как профессионалы», – убежден губернатор Игорь Руденя.

Чемпион и вице-чемпион региональной лиги «Верхневолжье» в качестве приза получили сертификаты на участие в «КиВиНе». За особые успехи в продвижении тверского КВНа решением губернатора Игоря Рудени команде «Плюшки имени Ярослава Гашека» оказана грантовая поддержка на поездку на сочинский фестиваль.

Вчера прошла регистрация и жеребьевка команд по определению порядка выступлений, которые начинаются с сегодняшнего дня. В программе «КиВиНа – 2017» запланированы семинары, форумы, школа КВН и другие обучающие мероприятия.

Желаем всем командам удачи, ну а мы будем следить за ходом фестиваля, который продлится до 23 января.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика