Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Социальные сети как инструмент привлечения внимания к мероприятиям

В Тверской области продолжается методическая декада Комитета по делам молодежи, которая проходит в дистанционном формате на платформе Zoom. Многие трансляции декады можно посмотреть в группе Smenaplus «ВКонтакте».

В программе декады – интересные и полезные для участников мастер-классы, конференции, вебинары и другие интересные мероприятия. Одно из них состоялось 23 ноября. Вебинар «Социальные сети как инструмент привлечения внимания к мероприятиям» провел Игорь Кочубеев из Ставрополя, руководитель Молодежной казачьей организации Терского казачьего войска, эксперт грантовых конкурсов Росмолодежи.

На вебинаре Игорь Кочубеев поделился своим опытом работы в социальных сетях, где он является администратором нескольких групп, в том числе «Казачье единство: казаки вчера и сегодня» «ВКотнакте». За последний год группе удалось в два раза увеличить число подписчиков за счет того, что специфический «казачий» контент был разбавлен постами о героях-земляках, исторических событиях, народных традициях и т.д.

— Сегодня информация – это вид оружия и система противоракетной обороны, – сказал эксперт. – Если сообщество или просто человек активны в соцсетях, у нехороших людей и недоброжелателей, как правило, пропадает желание вступать в конфликт.

Игорь Кочубеев посоветовал постоянно обновлять новостную ленту, так как это дает ряд преимуществ. Например, влияет на оценку экспертов во время участия в грантовых конкурсах. К тому же лента помогает составлять отчеты.

Также руководитель молодежной казачьей организации рассказал об особенностях всех популярных соцсетей и порекомендовал присутствовать везде, так как каждая сеть имеет свои плюсы. К примеру, в «Одноклассниках» посты читают на протяжении нескольких лет, тогда как в других соцсетях информация «живет» всего несколько дней. А «Фейсбук» – это связь с властью, именно оттуда чаще всего приходят отклики и предложения от представителей государственных структур и ведомств.

Посмотреть этот интересный вебинар можно по ссылке https://vk.com/smenaplus_69?w=wall-131426535_9510.

#МетодическаяДекада #Тверь #Tver #КДМ69 #КДМ_ТО #МолодежьВерхневолжья

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика