Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сотрудники Управления ГИБДД по Тверской области провели для школьников экскурсию в музее ГАИ-ГИБДД

dKbiQ8c5DQ4Ребятам рассказали об истории создания службы Госавтоинспекции, а также ознакомили с патрульными автомобилями

2 и 3 июня учащиеся 5 классов Тверского лицея посетили Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области. Для ребят организовали выставку патрульных автомобилей, имеющихся на вооружении в Госавтоинспекции, провели экскурсию по территории и в музее ГАИ-ГИБДД.

В экспозиции музея представлены стенды, которые рассказывают об истории Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения МВД Российской Федерации в стране в целом и на территории Тверской области, начиная с далекого 1936 года. Внимание детей привлекли легендарная «Копейка» и мотоцикл «Урал». Каждый из школьников сделал памятные фото на их фоне. Кроме того, ребятам показали, какая в советские времена была форма сотрудников ГАИ, представили первые образцы водительских удостоверений, в том числе и поддельных. Школьники очень внимательно слушали рассказ инспектора по пропаганде БДД про деятельность Госавтоинспекции.

В конце экскурсии ребятам, многие из которых уже является не только пешеходами, но и велосипедистами еще раз напомнили основные правила дорожного движения. Ученики вместе с инспектором разобрали сложные дорожные ситуации, в которые может попасть пешеход или велосипедист. А в конце посещения музея сотрудники ГИБДД вручили ребятам памятки велосипедисту.

Госавтоинспекция Тверской области рекомендует родителям каждый раз, перед тем как отпустить своего ребенка на прогулку, проводить беседу со своими детьми о правилах нахождения вблизи проезжей части дороги и ее перехода. Не будет лишним проговорить и пройти вместе по тем местам, где прогулки будут наиболее безопасными. А водителям советуем быть предельно внимательными на дороге, особенно при проезде образовательных организаций, и вежливыми по отношению к юным пешеходам!

Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика