Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

СОТРУДНИКИ ТвГТУ – ПРИЗЕРЫ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

В Москве завершилась VI ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО – 2019», в рамках которой подвели итоги финала Всероссийского конкурса молодых предпринимателей.

Тверской государственный технический университет представили сотрудники центра «Технополис» Ирина Соколова и Алексей Дожделев, а также магистрант Дарья Щербакова.

Они защитили проекты «Инновационное оборудование для обработки торфяного сырья», «Установка 3D печати металлических изделий методом послойной наплавки» и «3D атлас сердечно-сосудистой системы в норме и патологии в дополненной реальности». В итоге ТвГТУ получил серебро командного зачета конкурса.

Кроме того, сотрудники вуза победили в кейс-чемпионате от «Сбербанка», где они представили разработку «Технополиса» и работающего на его базе МИП «Киберлайф» — робокота Роршаха, способного в том числе выполнять функции видеоняни и распознавать язык жестов.

Организатором «ВУЗПРОМЭКСПО – 2019» выступает Министерство науки и высшего образования России. В этом году в выставке приняли участие ведущие российские университеты и научные организации, инжиниринговые центры, научно-образовательные центры мирового уровня, компании – лидеры российской промышленности. Цель «ВУЗПРОМЭКСПО – 2019» — формирование эффективной системы коммуникации в области науки, технологий и инноваций, обеспечения повышения восприимчивости экономики и общества к инновациям и создания условий для развития наукоемкого бизнеса.

#ТвГТУ #Политех #Технополис #вузпромэкспо #наука_ТвГТУ

ТвГТУ — Тверской технический университет

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика