Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«СИНЕМАДЕНС»- ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ СЛАВЫ…

25 ноября в тверском Дворце культуры «Пролетарка» вновь пройдет праздник смешения любимых всеми искусств – шестой ежегодный конкурс-фестиваль самодеятельного хореографического и вокального творчества «Синемадэнс».

Здесь можно увидеть эстрадный и классический, народный и современный танец, коллективную работу, дуэт или соло хореографического и вокального творчества. И все это — через музыку или образы отечественного или зарубежного кино.

Сравнительно молодой, первый и единственный фестиваль в Тверском регионе, за время своего существования уже успел покорить зрителей и стал популярным в Твери и области. В этот раз на конкурс заявились 37 коллективов и более 180 участников из 8 городов и районов Верхневолжья, готовых воплотить в одном из танцевальных залов «Пролетарки» образы героев известных кинолент, исполнить песни из любимых фильмов или сериалов.

Вместе с популярностью, растут, расширяются год от года рамки творческих возможностей (в 2017 году к танцорам добавились вокалисты) и возраст конкурсантов фестиваля…Сегодня его участниками могут стать все желающие в трех возрастных номинациях: младшей-до 14 лет, молодежной — 15-24 года и взрослой — старше 25 лет. Причем, каждому   предоставляется   до  4 «минут славы» на  один  номер. По результатам творческого соревнования будут определены Лауреаты 1, 2 и 3 степеней, победитель Гран-При.  А также, по аналогии с кинофестивалями, учреждены специальные награды — «За  лучшую мужскую роль», «За лучшую женскую роль», «За лучшую режиссерскую работу» и «Приз зрительских симпатий»,  обладателя которого  определят  сами зрители  он-лайн голосованием.

В составе жюри — заслуженный артист России Виктор Сухов (вокал), хореограф Наталья Кольцова, режиссер народного театра – студии «Премьер» Андрей Коряков, руководители студий и народных коллективов Дворца культуры «Пролетарка», другие известные деятели культуры и медиасообщества Твери.

«СинемаДенс-2017» — это не просто конкурс-фестиваль, но еще и прекрасная возможность провести время   с семьей и друзьями. Вечерняя или взрослая программа «СИНЕМАДЕНС» пройдет  в форме танцевального вечера, где все желающие смогут не только  насладиться выступлениями участников, но и продемонстрировать свои собственные способности на танцполе. Утренняя или детская и средняя номинации, помимо обязательной программы, предполагают  совместное участие с гостями праздника на мастер-классах и в мультпрограмме. В качестве подарка от организаторов —  заряд хорошего настроения и желание вернуться сюда снова и снова.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика