Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сегодня в Твери проходит Форум сельской молодежи Центрального федерального округа

DSC_0930 photo (2) inx960x640Центральными площадками для его проведения стали Тверская государственная сельскохозяйственная  академия и ЗАО «Калининское».

На форум приехали многочисленные молодежные делегации из  муниципальных образований Верхневолжья –   молодые фермеры, учителя, врачи, работники культурной сферы тверского села, а также представители лучших крестьянско-фермерских хозяйств из Воронежа, Тамбова, Орла, Курска, Калуги, Смоленска, Костромы, Владимира, Ярославля и других регионов ЦФО.

Программа форума, организаторами которого являются Комитет по делам молодежи Тверской области и Министерство сельского хозяйства региона, очень насыщенная.  На данный момент уже прошло торжественное открытие форума, а также состоялась панельная дискуссия «Верим в село. Гордимся Россией», модератором которой выступила руководитель Комитета по делам молодежи Тверской области Наталья Моисеева. Участники обсудили вопросы газификации, развития агротуризма и другие актуальные для сельской молодежи темы.

В рамках форума работает большая выставка достижений крестьянско-фермерских хозяйств Верхневолжья. В 12 часов представители регионов ЦФО отправились в ЗАО «Калининское». Там пройдет круглый стол: «Реализация фермерских программ — потенциал роста производства продовольствия и устойчивого развития сельских территорий», обмен мнениями и успешными практиками работы, а также экскурсия по одному из крупнейших предприятий региона.

Параллельно в Тверской сельскохозяйственной академии начали работать тематические площадки.

Все подробности о форуме читайте на нашем портале завтра.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика