Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сегодня представители Верхневолжья отправились в «Цифровой мир»

Именно так называется третья смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», который сейчас проходит во Владимирской области.

И хотя 13 наших ребят отправились на форум сегодня, в пятницу 13-го, у них самих это число ничего, кроме улыбки, не вызывает – они ждут от «Территории смыслов» только пользы и позитива.

На неделю, с 13 по 19 июля, участники третьей смены погрузятся в  «Цифровой мир» и обсудят технологии будущего. А еще попробуют найти ответы на актуальные вопросы сегодняшнего и завтрашнего дня: как работать с человеческим капиталом, как интегрировать все отрасли жизни в цифровую экономику и т.д. Начинающие и опытные программисты примут участие в лекциях по IT –технологиям, панельных дискуссиях и мастер-классах.

Группу нашего региона возглавляет выпускник математического факультета ТвГУ Сергей Потрубач, активный участник федерального проекта «Кибердружина». В прошлом году Сергей уже побывал на «Территории смыслов». Тогда тверские кибердружинники привезли на форум несколько интересных проектов, в том числе бюджетный мессенджер «Вектор», не нуждающийся в использовании технических серверов, принадлежащих третьим лицам. Этот проект представлял именно Сергей Потрубач. В целом же презентация работы «Кибердружины» произвела на экспертов такое сильное впечатление, что они даже предложили ребятам провести мастер-класс по информационной безопасности для всех участников форума.

Перед отъездом тверской группы мы спросили Сергея, чего он ждет от «Территории смыслов-2018»?

— Прежде всего, я хочу встретить там людей, которым, как и мне, интересны вопросы информационной безопасности, — сказал он. – Возможно, мы могли бы объединить усилия и вместе реализовать новые проекты.

А студентка 3 курса филологического факультета ТвГУ Валерия Николаева ответила на этот вопрос так: «Хочу познакомиться с такими же деятельными людьми, как и я сама».

— А вы деятельный человек?

— Считаю, что да. В университете я участвую в работе студенческого информационного портала «Ориентир», занимаю должность заместителя главного редактора, а также фотографирую.  Кроме того, я представляю свой факультет в студенческом совете вуза.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика