Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сегодня на экраны страны вышел масштабный военный фильм «Ржев»

Картина создана по мотивам повести Владимира Кондратьева «Искупить кровью». Снималась военная драма компанией «Триикс медиа» при информационной поддержке канала «Россия-1». Соответственно на этом канале зрители и увидят телевизионную премьеру фильма «Ржев». Скорее всего, это произойдет на 75-летие Победы – 9 мая 2020 года.

А сегодня фильм вышел в большой прокат. Добавим, что два предпремьерных показа фильма «Ржев» состоялись в Ржеве и в Москве. Отзывов очень много. К примеру, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев поблагодарил авторов фильма «Ржев» за качественную работу.

«Часто бываю в тех местах. Многие сотни тысяч советских солдат и офицеров погибли в боях под Ржевом. Ценой своих жизней они спасали столицу, оттягивали на себя значительные силы немецко-фашистских захватчиков», – написал Николай Валуев на своей странице в Инстаграм.

Депутат также поделился впечатлениями и предложил своим подписчикам тоже посмотреть «Ржев».

«Настоящая история без фальши, без лишних соплей, но с мощными переживаниями за героев фильма. Спасибо всем за большую, качественную работу! А чем дальше от той войны, тем взгляд современников будет с каждым десятилетием чуть меняться. В данном конкретном случае это не бросается в глаза, но ведь на то и задача искусства, чтобы увлекать новых почитателей за собой. И это было сделано. В общем, смотрите сами и судите сами», – предложил Николай Валуев.

Подробнее о фильме и сеансах в Твери здесь:

https://www.afisha.ru/movie/258404/
https://zvezda-kino.ru/film/rzhev/
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика