Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сандовчанин Андрей Баранов получил золотой знак ГТО

ГТО АНДРЕЙ Баранов (8)

Вместе с ним его обладателями стали еще 11 школьников Тверской области.

По итогам Единой декады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) золотые знаки в торжественной обстановке 12 школьникам региона в торжественной обстановке вручил председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Вячеслав Павлов.

В Сандовском районе сдача норм ГТО проходила в Сандовской, Большемалинской и Лукинской школах. По итогам тестирования четыре  участника отмечены серебряной наградой, пять – бронзовой и один – золотой.

Современный значок ГТО имеет форму стилизованной звезды. В центре – бегущий спортсмен на фоне красного, синего или зеленого цвета (в зависимости от знака отличия). Вверху – герб Российской Федерации. По бокам ленты цветов российского флага. Внизу надпись «ГТО» и цифра, означающая возрастную группу.

Андрей Баранов сдал все нормативы на «отлично». Сам юноша по этому поводу говорит: «Это был сложный путь, но я его прошел! Дисциплины ГТО были основные и по выбору. Основные – это бег на 100 метров и 3 километра, подтягивание, наклон со скамьи, своего рода растяжка. По выбору – метание гранаты, прыжки в длину с места, стрельба из винтовки. От участников требовались сила воли, сдержанность и дисциплина. Судьи были очень строгие, никаких поблажек. Когда узнал о своей победе, сначала  даже не поверил. Очень волновался, но теперь волнения ушли и остались только  положительные эмоции!».

Андрей по характеру скромный, очень ответственный,  целеустремленный молодой человек. В будущем мечтает стать военным. Успешная сдача норм ГТО добавит ему 10 дополнительных баллов к предстоящим экзаменам.

.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика