Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Ржев отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

3 марта в Ржеве прошли праздничные мероприятия, посвященные 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Торжества начались с церемонии возложения цветов к Ржевскому мемориалу Советскому солдату. Участие в ней приняли губернатор Игорь Руденя, ветераны, юнармейцы, делегации из Беларуси и Казахстана, Кыргызской Республики, Якутии.

Торжественные мероприятия в Ржеве прошли на Советской площади и мемориальном комплексе «Сишка». Состоялось прохождение войск Ржевского гарнизона, возложение цветов к Обелиску освободителям города.

На Ржевском мемориале Советскому солдату прошла патриотическая акция с развертыванием масштабной копии знамени Победы площадью 200 квадратных метров. В небо запустили 80 шаров – по числу лет, прошедших с момента освобождения города. В акции приняли участие юнармейцы, волонтеры, активисты общественных организаций.

У памятника «Пушка» в Ржеве была организована интерактивная программа «Победный март». А во Дворце культуры города Ржева подготовлена праздничная концертная программа с участием коллективов и солистов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Завершились мероприятия праздничным салютом.

Фото: Правительство Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика