Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Расширен список государственных услуг в сфере молодежной политики

Гос Услуги в сфере ГМП 1Министерство финансов России включило в базовый перечень госуслуг и работ в сфере молодежной политики 6 новых пунктов, что значительно расширит деятельность региональных органов исполнительной власти, ответственных за реализацию государственной молодежной политики. Также это позволит увеличить ее финансирование в субъектах РФ, финансово обосновать и подтвердить деятельность сотен организаций реализующих ГМП на территории всей страны.

Напомним, что инициативная группа была создана в мае 2015 года по предложению главы Росмолодежи Сергея Поспелова. Предложения, согласованные с Министерством образования и науки России, были представлены в Минфин и по результатам его экспертизы опубликованы 30 ноября на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учрежденияхhttp://bus.gov.ru/

Ведомственный перечень государственных услуг составляется на основании базового перечня в сфере молодежной политики, ответственным за формирование которого является Минобрнауки России. До настоящего времени в этом перечне была представлена только услуга по организации отдыха для детей и молодежи. Теперь к ней добавилась организация деятельности специализированных (профильных) лагерей, досуга детей, подростков и молодежи, а также другие направления.

Более подробную информацию можно найти по адресу: http://bus.gov.ru/pub/services?activity=10#/services?activity=10

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика