Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Проход в чемпионы

на главную Из 12 селижаровских борцов 11 стали победителями и призерами.

20-21 января в Осташкове прошли чемпионат и первенство области по спортивной борьбе. На медали в разных возрастных группах и весовых категориях претендовали более 180 участников. Конкуренцию хозяевам турнира составили спортсмены из Твери, Вышнего Волочка, Калязина, Кимр, Удомли, Старицы, Спирова, ЗАТО Озерный и других муниципалитетов. По традиции удачно выступили воспитанники старшего тренера, судьи республиканской категории Владимира Кузихина из Селижарова. Финансовую помощь спортсменам оказывают администрация района и местный завод «Ратибор».

Тренерский путь Владимира Кузихина начался 25 лет назад. В Селижарово он приехал в 2007 году по приглашению руководства района. Его мечта – открыть в поселке школу, где можно было бы не только тренировать ребят, но и проводить соревнования высокого уровня. Пока на сборы мальчишки выезжают на турбазу «Чайка», расположенную неподалеку от райцентра.

— Всего на ковер чемпионата и первенства Тверской области вышли 12 наших борцов, 11 получили медали, — говорит Владимир Михайлович. – Золото завоевали Владислав Куракин, Муслим Имадаев, Ульяна Корнилова, Егор Корнилов и Никита Орлов. Отмечу, что некоторые из этих ребят сегодня известны уже за пределами Верхневолжья. Например, Муслим, который сейчас живет и тренируется в Твери, победил на первенстве России по греко-римской борьбе в Казани в категории до 63 килограммов.IJWQmnSZb-8

По словам тренера, теперь золотую пятерку ждут соревнования Центрального федерального округа, которые пройдут в Воронеже и Тамбове. Также к ребятам присоединится Сережа Алавердян, ставший в Осташкове серебряным медалистом.

Вместе с ним на вторую ступень пьедестала поднялись Даниил Соколов и Владислав Груздов. Бронза досталась Сергею Дееву, Алексею Сигаеву и Александру Демьянову.

— Сейчас наша главная задача – достойно подготовиться к чемпионату ЦФО, — отмечает наставник. – Но мы обязательно выступим  и на других турнирах. Например, совсем скоро, в феврале, в Волочке пройдут соревнования, посвященные очередной годовщине вывода войск из Афганистана, а в Санкт-Петербурге – снятию блокады Ленинграда.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика