Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Профильный класс для будущих служителей леса

FOREST-17354071В школе №16 города Твери продолжается набор учащихся в профильный 10-ый класс «Лесное и лесопарковое хозяйство» Тверской кадетской роты на 2015-2016 учебный год.

Профильный класс по этому направлению действует в  учреждении с 2006 года. На его базе преподают специалисты министерства лесного хозяйства региона и филиала ФБУ «Рослесозащита»-«Центр защиты леса Тверской области». Воспитанники принимают участие в акциях проводимых минлесхозом, таких как «Всероссийский день посадки леса», «Сельхозпалы под контроль!», «Живи, лес!», «Зеленая волна», выставках и торжественных мероприятиях, посвященных Дню работников леса.

Министерство лесного хозяйства ежегодно заключает договор о целевой бюджетной подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием с Московским государственным университетом леса, на основании которого выпускники школ Тверской области ежегодно направляются для поступления в университет на бюджетные места. С начала создания профильного класса «Лесное и лесопарковое хозяйство» его закончили около 160 молодых людей. Большинство из них выбрали лесное хозяйство и экологию в качестве своей будущей профессиональной сферы. Сейчас в столичном университете на разных факультетах учатся 30 выпускников 16-ой школы.

Все желающие продолжать обучение на базе профильного класса могут подать заявление на зачисление в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Твери по адресу: Студенческий пер., 33. Телефон: 34-25-26.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика