Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Программа «Ты – предприниматель»: мнения тверских участников

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8eФедеральная программа «Ты — предприниматель» в Тверской области постепенно перерастает из площадки для развития идей в фундамент для расширения собственного бизнеса, налаживания более тесных контактов с партнерами и поиска новых единомышленников.

После очередного семинара, на котором участникам рассказали об особенностях открытия своего дела и юридических аспектах, позволяющих это дело сохранить и защитить, мы пообщались с участницей программы Ольгой Сидоренко.

Ольга – студентка 4 курса юридического факультета Тверского государственного университета. О программе «Ты – предприниматель», как это чаще всего бывает со студентами, узнала на занятиях в вузе. Одним из преподавателей Ольги является врио председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Наталья Моисеева. Именно Наталья Евгеньевна еще на 3 курсе рассказала студентам о программе, ее возможностях и перспективах. И Ольга решила попробовать, тем более что у нее давно есть идея, которую хотелось бы воплотить.

— Ольга, а как возникла эта идея и в чем она заключается?

— Помимо того, что я не мыслю свою жизнь без танцев (занимаюсь ими еще с детского сада), в данный момент мою душу и сердце греет очень специфический видспорта, отдыха и развлечений – фридайвинг. Это потрясающая комбинация физической нагрузки, тотального расслабления, концентрации на своих ощущениях и мыслях, а если говорить просто — ныряние на задержке дыхания, – рассказывает Ольга. – Вот так мое хобби и определило одно из направлений моего развития и со временем переросло в бизнес-идею. Собственно, она заключается в создании первой в Твери фридайвинг-школы. Площадки, где все желающие могли бы научиться фридайвингу, его основам, технике, получить поддержку опытных инструкторов и практиков. А профессионалы и те, кто занимается этим видом спорта продолжительное время, обрели бы место для общения, совместного времяпрепровождения, налаживания контактов, совершенствования своего мастерства и развития дальнейшей карьеры в спорте. Естественно, эта сфера для тверского рынка очень специфична. Однако опыт показывает, что наша земля богата увлеченными, ищущими людьми, которые, возможно, ждут этой информации, как знака свыше, чтобы добавить в свою копилку еще один способ развлечения и досуга.

img_1362— Программа «Ты – предприниматель» помогает двигаться к цели?

— Безусловно. Возможно, по итогам прохождения обучения у меня не все получится. Да, идея выглядит привлекательной, яркой, эмоциональной, а на деле – это пока всего лишь несколько листков бумаги. Посмотрим, что из этого выйдет. Но одно меня радует, несомненно  – аудитория, которой моя идея кажется интересной, растет. А это значит, что даже если по итогам программы я не получу субсидию на открытие своего дела, то все равно останусь в плюсе – приобрету знания, необходимые начинающему предпринимателю, найду будущих учеников для своей будущей школы, и т.д.

— Многие из нас начинают свой путь с желанием быть на кого-то похожим. Если ли кумиры у тебя?15284060_787045128105079_1080135853265347642_n

— Каких-то определенных фамилий назвать не могу, кумиров в бизнесе у меня нет. Если говорить конкретно о дайвиндустрии, то мне хочется равняться на людей, которые развивают этот вид туризма на территории России и за рубежом, как московский дайвинг-клуб Crocodile. К ним всегда можно обратиться за эмоциями и ощущениями в путешествиях. Именно это я и хочу предложить жителям Твери и области – эмоции и ощущения, чувства и характер, чтобы скрасить наши, порой серые и рутинные, будни.

В ближайшее время  Ольга уже планирует мероприятия, анонсы которых будут размещены в соцсетях https://www.facebook.com/freediving69/  и  https://www.instagram.com/freediving_69/

А мы будем ждать открытия фридайвинг-школы или  клуба в Твери, потому что, даже просто посмотрев на фотографии, понимаешь, насколько это захватывающий диалог с природой и самим собой.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика