Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Премия Общественной палаты РФ «Я — гражданин» станет главным мероприятием Дня народного единства 4 ноября

-Y_FaDWtYCE4 ноября 2015 года в рамках итогового форума ОП РФ «Сообщество» в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, а/я 92) пройдет торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной премии в области гражданской активности «Я — гражданин». Среди приглашенных гостей церемонии — Президент России Владимир Путин.

14 сентября 2015 года был открыт прием заявок. Стать номинантом может каждый автор социальной инициативы, просто заполнив заявку на официальном сайте премиягражданин.рф до 7 октября 2015 года. Особенность премии заключается в том, что номинировать можно не только себя, но и любого активного гражданина или представителя НКО, который, по мнению отправителя заявки, этого достоин.

По словам Секретаря ОП РФ Александра Бречалова, церемония награждения станет главным событием национального праздника.

«Сегодня мы начинаем принимать заявки на участие в премии от активных граждан со всей страны. Победители получат по 200 тысяч рублей в каждой номинации, а также общественное признание. Мы будем поддерживать их и дальше, особый акцент сделаем на тиражировании успешных практик в другие регионы», — сообщил Секретарь ОП РФ.

Миссия премии — содействовать развитию лидеров некоммерческого сектора, способных независимо действовать и вносить существенный вклад в развитие гражданского общества в стране.

Лауреатами премии станут 12 активных граждан, которые достигли высоких результатов со своими проектами по номинациям:

— Безбарьерная среда
— Благотворительность
—- Городские проекты
— Здоровый образ жизни
— Культура и межнациональные отношения
— Наука и образование
— Общественный контроль
— Работа с молодежью
— Семья
— Социализация
— Социальное предпринимательство
— Экология

В этом году также будут вручены три специальных премии в номинациях «Волонтеры корпуса 70-летия Победы», «Гражданская журналистика», «Образование для НКО и гражданских активистов».

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика