Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Поле поиска – вся страна

 %d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e
С 25 по 27 ноября в Саратове прошло торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2016».

Как отметила ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева, сегодня в стране действуют  свыше 1 300 поисковых отрядов, в которых состоят более 40 тысяч человек. Это поисковые экспедиции на полях сражений, работа в архивах, военно-исторические лагеря, поисковые выставки. В этом году бойцы с забвением работали в 37 регионах России. Удалось поднять останки более 16 тысяч солдат и офицеров, установить свыше 860 имен павших героев.  Одна из самых масштабных поисковых экспедиций «Калининский фронт», как известно, прошла в Тверской области, под городом воинской славы Ржевом. И отныне получила постоянную прописку в Верхневолжье.

uv6u-e3sco4 В торжественном закрытии «Вазты Памяти – 2016» приняли участие представители поисковых объединений страны, руководители и активисты региональных отделений ООД «Поисковое движение России» из 65 субъектов РФ. Тверскую область представляли  руководитель Тверского регионального отделения «Поискового движения России» Олег Сергеев, сотрудник отдела патриотического воспитания Областного молодежного центра  Ольга Маскальцова, командиры поисковых отрядов «Марс» и «Тверичи» Владимир Камышанский и Валерий Смирнов.

— Для нашего территориального отделения важно, что второй год подряд «Калининский фронт» будет проходить на тверской земле, в Ржевском районе, в конце апреля — начале мая 2017 года. Это не просто образовательная площадка,  а полноценная полевая экспедиция поисковых отрядов. Не менее важно и то, что в Саратове мы договорились с «Военно-историческим обществом» о том, что помимо квоты, выделенной на Тверскую область, мы сможем дополнительно взять еще участников, сверх квоты и за свой счет, но встать с «Калининским фронтом» общим лагерем и провести общую вахту, — прокомментировал итоги поездки Олег Сергеев.

Ольга Маскальцова отметила, что в ходе диалога между представителями поисковых отрядов был отмечен положительный опыт Тверской области во многих разработках.1l1b4krxala

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика