Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Песочная анимация тверской художницы Екатерины Ильиной восхитила Пекин

С 12 по 14 апреля в столице Китайской народной республики прошел международный конкурс «The 2nd Silk Road & Young Dreams». В этом году к традиционным номинациям добавилась песочная. Конкурс был посвящен встрече  глав двух государств: президента России Владимира Путина и Президента КНР Си Цзиньпина. От участников требовалось отразить в своих работах содружество двух стран.

Свой мультфильм в этой технике представила и тверская художница Екатерина Ильина (творческое имя – Катарина Лав).

— Я попала на конкурс по совету одногруппницы из института, — говорит девушка. —  Представила две песочные анимации. Одна была на тему Шелкового пути, а вторая рассказывала о том, что все вокруг временно: богатство, люди, здоровье, красота. Я заняла шестое место среди полусотни конкурсантов. В Китае шестерка считается счастливым числом, а шестое место – победным.

Так что наша художница вышла в финал и получила в подарок песочный стол, чтобы создавать новые шедевры.

Скоро она представит свои конкурсные работы в Твери. А в июле в торгово-выставочном центре «Морозовский» откроется персональная выставка Екатерины. Она планирует показать девять произведений, в том числе картину «Христос». Её в 2014 году оценил Никас Сафронов, посетив молодежный образовательный форум «Селигер».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика