Первый матч ТХК в чемпионате ВХЛ сезона 2015-2016 гг.

BB9JzijoNFsСегодня ТХК начинает новый сезон. Это будет четвертый год выступлений нашей команды в Высшей хоккейной лиге.

Официально Чемпионат ВХЛ сезона 2015-2016 гг. стартовал вчера матчем между финалистами прошлого года нефтекамским «Торосом» и ижевской «Ижсталью». Победу со счетом 4:2 в матче-открытии праздновала молодая и дерзкая «Ижсталь».

Сегодня в новый сезон вступят еще 14 команд. Среди них и ТХК, принимающий в родных стенах «Юбилейного» санкт-петербуржскую «СКА-Неву».

Минувшим летом в фарм-клубе питерского СКА произошел очередной ребрендинг. Руководство армейцев посчитало нецелесообразным дальнейшее пребывание клуба ВХЛ в карельском городе Кондопога и команда вернулась в Санкт-Петербург. Соответственно, изменилось и название команды — на смену «СКА-Карелии» пришла «СКА-Нева».

Карельский период не принес армейцам турнирных достижений — они ни разу не смогли пробиться в плей-офф. В прошлом сезоне «СКА-Карелия» финишировала в регулярном чемпионате на 21 месте.

Однако каждый сезон ВХЛ удивляет больше предыдущего и, кто знает, как сложится турнирная судьба питерского клуба в этом году.

Как бы там ни было, сегодня ТХК играет первый матч нового чемпионата. Играет дома при своих трибунах. И будет играть так, чтобы зарядить своих болельщиков и всех любителей тверского хоккея положительной энергией до конца сезона.

Ждем сегодня всех в «Юбилейном» в 19:00, и напоминаем, что перед матчем состоится красочное открытие чемпионата.