Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Патриотический проект Тверских поисковиков

«Герои былых времён» – патриотический проект поисковиков Тверской региональной общественной организации по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Исток». Он направлен на увековечивание памяти о солдатах и офицерах погибших на полях сражения в период Великой Отечественной войны 1941 — 1943 годов на территории Тверской области.

Важными программными этапами проекта является работа в архивах, изучение специализированных электронных баз данных, а также взаимодействие с представителями краеведческого сообщества и населением. Материалы собранные и актуализированные в ходе выполнения данных работ используются участниками проекта для организации полевых поисковых выходов, проведения информационно-тематических встреч, а также создания видеофильмов в рамках социально значимого проекта.

Проект получил грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов. Реализация проекта на территории региона поддержана Комитетом по делам молодёжи Тверской области, Общественной палатой Тверской области и Тверским региональным отделением «Поискового движения России». Реализация проекта продолжается, участникам предстоит выполнить второй этап программных мероприятий.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика