Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Павел Волков: Мой главный учитель – жизнь

С 9 апреля по 31 мая в регионе проходит конкурсный отбор по формированию нового состава Молодежного правительства Тверской области. Предыдущий состав завершил свою работу в феврале 2018-го. На данный момент в АИС «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/ уже зарегистрировались несколько десятков кандидатов. В их числе – один из лучших выпускников вузов Верхневолжья, известный общественный деятель Павел Волков.

— Павел, ты из Твери или из области?

— Родился, учился, работаю в областном центре, но очень много путешествую по региону.

— Где учишься в данный момент? Или ты уже окончил вуз или колледж?

— Главный мой учитель – жизнь. А вообще я с отличием окончил юридический факультет Тверского государственного университета. После завершения обучения был включен в сборник лучших выпускников Тверской области.

 

— Почему ты принял решение стать кандидатом в Молодежное правительство Тверской области? Это же очень большая и ответственная работа.

— Как бы громко это не звучало, но я хочу изменить мир к лучшему. Молодежное правительство – еще одна ступень вверх, которая поможет мне работать на благо жителей Твери и области, а также  самореализоваться.

— Какое направление ты хотел бы курировать в правительстве? Каким министром стать?

— Заявку я подал на молодежного министра региональной безопасности и на председателя Молодежного правительства Тверской области.

— Какой общественной работой занимаешься сейчас, в каких проектах участвуешь? Возможно, у тебя есть свой проект?

— Я являюсь одним из руководителей дружины «Афанасий», крупного проекта по обеспечению безопасности на улицах и в домах города Твери. Также возглавляю общественную организацию «Перспектива», проекты которой направлены на обучение молодежи и продвижение молодежных инициатив в жизнь.

— Есть ли у тебя уже какие-то достижения?

— За время участия в общественной деятельности при моем участии и руководстве были реализованы следующие проекты и инициативы:

  1. Политический клуб «Перспектива». Проект направлен на интеграцию молодежи в политическую сферу жизни, • содействие развитию и улучшению политической ситуации в г. Твери; уменьшение правового и политического нигилизма и повышение электоральной активности молодежи.
  2. «Привал». Проект направлен на создание форума — палаточного лагеря, на котором будет проводиться патриотическая образовательная программа, в форме диалогов между участниками и выдающимися историками, ветеранами, патриотами области.
  3. Адаптирующие ролики «Правила поведения». Проект направлен на социальную и культурную адаптацию мигрантов через распространение информации о правилах поведения в Твери с помощью серии тематических мультфильмов.
  4. «ЖКХ». Проект направлен на оказание юридической и экономической консультационной помощи жителям города Твери в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
  5. Проект по развитию волонтерских объединений Тверской области «Доброволец Верхневолжья».
  6. «Центр молодежных инициатив города Твери». Проект направлен на помощь в реализации и продвижении молодежных инициатив на уровне города, развитие общественной активности в молодежной среде Твери.
  7. Создание велопарковок в городе Твери, развитие велодвижения.

8.Создание мемориала героям войны 1812 года на Волоколамском проспекте.

— Как ты считаешь, каким должен быть новый состав правительства? Какие молодые люди должны туда войти?

— Энергичные, так как много будет уходить сил, со свежим взглядом, чтобы видеть ситуацию со стороны. Но обязательно уже состоявшиеся либо в общественной деятельности, либо в профессии, потому что в правительстве придется работать с первого дня, времени на раскачку не будет. И, конечно же, это должны быть люди, способные работать в одной команде, вместе реализовывать проекты и достигать поставленных целей.

— Чего лично ты хочешь достичь в жизни? Каким специалистом и человеком стать?

— Как специалисту мне интересно развиваться и в рамках моей профессии, как юристу, и как общественному деятелю. На данном этапе хочу стать министром Молодежного правительства Тверской области. А человеком хочу быть хорошим и оставаться таким до конца жизни.

— Есть ли у тебя жизненный девиз или какое-то главное правило?

— За прожитые годы я усвоил один принцип, что иногда нужно отходить от своих принципов. А девиз – Veni, vidi, vici! (Пришел, увидел, победил!).

— Чем будешь заниматься этим летом?

Доделаю ремонт в квартире. Выходные буду проводить с друзьями – шашлыки, рыбалка, палатки. Так же есть план по реализации двух проектов: «Лагерь молодого дружинника» и «Школа наркобезопасного поведения для родителей».

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика