Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Открыт прием заявок для участия в международной волонтерской программе «Послы русского языка в мире»

_JZ6H56ZB4kОбразовательно-просветительские экспедиции пройдут в странах Азии, Северной и Южной Америки, Африки и Европы, а также в регионах РФ.

Задачи программы: содействие укреплению позиций РФ на международной арене, популяризация русского языка, культуры и литературы, организация стажировок в формате образовательно-просветительских экспедиций в России и за рубежом, наработка уникального  опыта волонтерской и педагогической деятельности.8_LbBN96B_Y

В программе «Послы русского языка в мире», которая реализуется Институтом Пушкина под эгидой Министерства образования и науки РФ и Совета по русскому языку при Правительстве РФ,  принимают участие будущие филологи, педагоги, литераторы, историки, журналисты, а также студенты других гуманитарных и творческих направлений. Молодые люди знакомят своих зарубежных детей, подростков, а также своих сверстников с культурой и традициями нашей страны.

— Влюбить в Россию весь мир – такую цель мы ставим перед послами русского языка, – комментирует идею проекта ректор Института Пушкина Маргарита Русецкая. – Русский язык предоставляет богатейшие возможности для интеллектуального и культурного развития, карьерного и профессионального роста. Поэтому миссия наших волонтеров не только почетна и ответственна, но и очень перспективна для развития добрососедских отношений с разными странами, укрепления позиций русского языка.

Заявки принимаются до 1 июня 2016 года по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/18eS4XR92X9kfNCy6HL7Sj5m_HdxExdScKjC7OvP52uE/viewform?c=0&w=1

O0hsnK67jv0 XfiBjMayX3MiB-_Lthl9uM

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика