Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Открыт прием заявок на межрегиональный фестиваль социальных спектаклей

Впервые фестиваль пройдет заочно.

Молодежные театральные коллективы представят зрителям и жюри свой взгляд на актуальные социальные проблемы. Фестиваль будет проходить до 30 декабря и впервые состоится на всероссийском уровне, заявки на участие принимаются до 18 декабря. 

— В этом году мы проводим фестиваль социальных спектаклей в десятый раз. Уровень мероприятия с каждым годом растет, география расширяется. Благодаря высокой социальной значимости проект интересен не только кировчанам, но и творческой молодежи других регионов страны. В прошлом году наше мероприятие впервые вышло за рамки области — мы пригласили участников со всего Приволжского федерального округа. В 2020 году фестиваль проводится для молодежи из всех регионов страны, — отметила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова. 

Номинации конкурсной программы посвящены профилактике негативных явлений в молодежной среде, проблемам отношений молодежи с окружающим миром, вопросам выбора и личной ответственности, а также образовательной, культурной и социальной инклюзии. Спектакли могут быть созданы как на основе готового сценария, так и с помощью импровизации. 

Конкурсные просмотры впервые пройдут заочно. Для этого участникам необходимо до 18 декабря отправить видеозаписи постановок и заполненные формы заявок на адрес электронной почты socialfestival.kirov@yandex.ru. Помимо заполненной анкеты, к заявке прилагаются краткая аннотация социального спектакля и афиша в электронном виде. Также до 18 декабря участникам мероприятия нужно пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/event/54512.  

Оценивать конкурсные работы будет жюри, в состав которого войдут представители учреждений образования и культуры, эксперты в области театрального творчества и социальной практики, а также организаторы фестиваля. Им предстоит оценить соответствие спектаклей заявленной тематике, художественную и воспитательную ценность постановок, актерское мастерство исполнителей, режиссуру и полноту вопросов для обсуждения поднятых в спектаклях проблем. 

Коллективы, занявшие призовые места, получат дипломы и ценные призы. Кроме того, видеозаписи их спектаклей будут направлены в муниципальные образования Кировской области, где их покажут подросткам, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. 

Для участников фестиваля, не вошедших в число победителей, также предусмотрено награждение. 

Организаторы фестиваля — министерство спорта и молодежной политики Кировской области, Дворец молодежи и Центр социально-психологической помощи.


Пресс-центр Правительства Кировской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика