Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Объявлен набор волонтеров на главное мировое молодежное событие 2017 года

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e
Старт волонтерской программы и презентация XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоялись в рамках Всероссийского форума добровольцев в Санкт-Петербурге.

Как уже сообщал наш портал, с 24 по 27 октября в северной столице проходит Всероссийский форум добровольцев, где Тверскую область представляют 11 делегатов. В рамках масштабного мероприятия, посвященного формированию профессионального сообщества волонтеров, пройдет церемония награждения лауреатов ежегодной премии «Доброволец России-2016». Его финалистами стали 54 самых активных добровольца из разных регионов страны, в том числе Николай Романенко из Торжка, инициатор акции «Подари дрова» и других социальных волонтерских проектов. Уже сегодня экспертная комиссия выберет лучших в 18 номинациях.

Кроме того, именно на форуме состоялась презентация XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в России и волонтерской программы #ВФМС2017.

large_a69b9e5267 Вместе с тысячей лучших добровольцев старт заявочной кампании для волонтеров фестиваля объявили врио Федерального агентства по делам молодежи АлексейПаламарчук, директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева и сопредседатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

Главная цель фестиваля – объединение молодых людей всего мира вокруг идеи справедливости, укрепление международных связей и формирование межнационального и межкультурного взаимодействия. А без добровольцев уже сложно представить проведение какого-нибудь массового события, они – лицо мероприятия и мощная поддержка.

Волонтерская программа всемирного фестиваля обещает быть грандиозной – более 7 тысяч  человек будут подготовлены для проведения самого главного молодежного события года на высшем уровне под девизом «За Мир и дружбу!» Добровольцам предстоит подружить 20 тысяч  участников. Уже открыто 20 центров привлечения и подготовки волонтеров в каждом федеральном округе.iugnjoh61ii

С момента старта кампании россияне и иностранные граждане смогут стать частью фестиваля, заполнив анкету на сайте russia2017.com. Стоит отметить, что представители серебряного волонтерства также могут подать заявку. В дальнейшем команду волонтеров ждет функциональное обучение и возможность выбрать вид деятельности из 13 возможных направлений. Заявочная кампания фестиваля будет продолжать свою работу с 25 октября по февраль включительно.

Прочитать подробнее, а также подать заявку можно на официальном сайте russia2017.com

Волонтеры — это пульс будущего фестиваля! Вас ждут в Сочи!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика