Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Новые лица» из Воронежа обсудили проблемы доступного и качественного жилья для горожан

5678ken-300x3003 сентября, в четверг, участники проекта «Новые лица» выступили на форуме «Доступное и качественное жилье для воронежцев». Мероприятие состоялось в бизнес-инкубаторе Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.

Участники «Новых лиц» Алина Базарова, Валентина Матюнина, Влад Титов, Борис Недосейкин обсудили особенности участия Воронежской области в федеральном проекте «Доступное жилье» и затронули проблемы защиты интересов молодежи в жилищных вопросах.

«Необходимо научиться оперативно информировать население об их правах и возможностях», — отметил Борис Недосейкин.

Кроме того, в работе форума были задействованы руководители крупнейших строительных компаний региона, представители городского и областного правительства, депутатского корпуса, сотрудники бюджетных организаций и граждане, на которых рассчитаны программы доступного жилья: инвалиды, ветераны боевых действий, многодетные семьи и т. д. Они обсудили проект «Жилье для российской семьи» и вопросы касающиеся инфраструктуры новых микрорайонов города.

Основными итогами Форума были определены следующие направления строительства в Воронеже: комплексное благоустройство, позволяющее жителям получить необходимые для них и их семей условия, создание новых рабочих мест для бюджетных учреждений новых кварталах города; озеленение города, усовершенствование коммуникаций и улучшение качества услуг жилищно-коммунального комплекса, совершенствование дорожной инфраструктуры, строительство парковок, в том числе – подземных. Профессиональный подход к развитию такой крупной агломерации как Воронеж, с постоянно растущим населением, будет продолжен в будущем, как наиболее перспективный и приемлемый для жителей города и региона в целом.

Напомним, проект «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика