Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

image1Александра Трубицына из Вышнего Волочка вошла в команду журналистов, освещающих работу форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Форум, который проводится по инициативе президента Владимира Путина, начал свою работу сегодня, 26 октября, в Ярославле.

За четыре дня работы площадки самые талантливые школьники страны, победители олимпиад и научно-технических конкурсов, создадут на 3D-принтере макеты человеческих органов, изготовят модели транспортных средств будущего, сконструируют и запустят свой персональный спутник и пообщаются с управляемым силой мысли нейророботом. И, конечно, познакомятся с преподавателями лучших инженерных вузов и представителями инновационных компаний России, которые помогут этим талантливым ребятам профессионально сориентироваться.

Ну а какое же масштабное мероприятие может пройти без СМИ? В рамках направления «Технологии коммуникации» в Ярославле работает молодежная команда из «Лиги юных журналистов», которая не только научит всех желающих создавать качественные медиапродукты, но и будет освещать все события, происходящие на площадке, в средствах массовой информации по всей стране.

Тверскую область на форуме представляет Александра Трубицына, принимавшая участие в первом международном медиафоруме в «Артеке», член Молодежного совета при администрации Вышнего Волочка, корреспондент ТРК «Вышневолоцкое телевидение» и газеты «Вышневолоцкая правда»

Познакомится с другими яркими молодыми людьми нашего региона и их проектами можно в разделе «Наша молодежь» на сайте молодежного информационного портала Смена+. Вы тоже можете присоединиться к ним и заявить о себе – поделиться оригинальными идеями, рассказать о собственных проектах и инициативах. Для этого нужно отправить заявку в произвольной форме с пометкой «Новые лица» на электронную почту Комитета по делам молодежи Тверской области: kdm_to@mail.ru.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика