Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Новогодние праздники в Пено

31 декабря состоялась игровая программа «В гостях у сказки» В этом году представление было на улице. Веселые снеговики  Снежка и Пуговка отправили Дедушке Морозу и Снегурочке приглашение на их праздник. Вместе с ребятами они готовились к встрече с ними. Снегурочка  и Дед  Мороз не прошли  мимо яркого праздника. Волшебными играми и танцами они приманили на весь год здоровье, дружбу и хорошее настроение, а в завершении программы подарили всем сладкие подарки.

1 января в новогоднюю ночь у центральной елки состоялась развлекательная диско программа «Вот новый год!». В рамках программы была проведена новогодняя лотерея, а также звучали танцевальные  хиты разных лет.

4 января в кинотеатре «Чайка» прошли два мероприятия, подготовленные зав. сектором по народному творчеству. Познавательная программа «Подарки к Рождеству» поведала зрителям о рождественских традициях, об истории появления новогодних ёлок, правилах их украшения, о ёлочных игрушках, и о том, какие подарки и сладости пользовались популярностью в 18,19 — начале 20 веков. Кроме того, зрители узнали об истории появления в России рождественских и новогодних открыток, а также увидели много иллюстраций и старинных фотографий новогодней и рождественской тематики, поучаствовали в специальной викторине и получили сладости.

Участники мастер-класса «Сувенир на Рождество» в начале мероприятия посмотрели фото-видео-подборку на заданную тему, услышали рассказ о некоторых способах изготовления рождественских ангелов, звёзд,  снежинок. Затем всем участникам (среди которых были и дети, и взрослые) было предложено проявить творческую фантазию, чтобы каждая поделка получилась индивидуальной. При их изготовлении использовали картон, фольгу, клей, цветную и белую бумагу, мишуру, разные обрезки и декоративные элементы. Результатом дружной и увлекательной работы стали рождественские открытки, с которыми участники мероприятия смогли сфотографироваться у специально подготовленных праздничных фотозон.

5 января около музея Лизы Чайкиной прошла игровая программа «Новогодние потешки». Ребята и взрослые пели, танцевали, играли и лепили снеговиков!

А 8 января около музея прошла Новогодняя дискотека для детей  и их родителей. Ребята много танцевали и играли вместе с ведущими. Праздник получился очень зажигательным и веселым.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика