Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На счету тверских спортсменов новые награды

kt7avCWGQ0w13 сентября в Красноярске завершился чемпионат России по дзюдо. В этот день состоялся командный турнир среди сборных федеральных округов. В составе команды ЦФО в состязаниях «стенка на стенку» приняли участие две представительницы Тверской области: Евгения Баранова выступала в весовой категории до 63 кг, Дайна Амбарцумова – более 78 кг.

В 1/8 финала команда Центрального федерального округа одержала победу над сборной Южного федерального округа со счетом 8:6. Однако в четвертьфинале дзюдоисты центральных регионов России уступили соперникам из Сибирского федерального округа – 5:9, между тем, в утешительном поединке взяли верх над сборной СЗФО (9:5) и в матчевой встрече за третье место оказались сильнее спортсменов Санкт-Петербурга (10:4).

В результате Евгения Баранова и Дайна Амбарцумова в составе команды ЦФО поднялись на третью ступень пьедестала почета командного чемпионата России.

Это не единственные успехи тверских спортсменов в единоборствах за последнее время. Золотую медаль по греко-римской борьбе завоевал Артур Саргсян из Тверской области на юношеском первенстве мира в Сараево.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика