Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На региональном форуме молодых предпринимателей назвали авторов лучших бизнес-проектов

Ты предприниматель 1Все они хотят открыть свое дело. В этом им помогает программа «Ты – предприниматель», которая реализуется в регионе Министерством экономического развития при поддержке комитета по делам молодежи Тверской области. В этом году в программе приняли участие более 1000 молодых людей из Твери, Торжка, Бежецка, Вышнего Волочка, Кувшинова, Осташкова, Ржева.

Для начинающих предпринимателей, прошедших конкурсный отбор, в Тверском государственном университете была организована «Школа делового человека», участники которой перенимали опыт успешных бизнесменов, посещали мастер-классы и тренинги экспертов.

Ты предприниматель 2Открывая форум молодых предпринимателей, который прошел в ТвГУ 22 декабря, ректор университета Андрей Белоцерковский отметил, что победители будут обязательно, а вот проигравших здесь никто не увидит – полученные знания и опыт помогут каждому.

Не сомневается в возможностях молодежи и заместитель министра экономического развития Тверской области Денис Ильин:

— В этом зале собрались люди, результатом работы которых, надеюсь, станет рост экономики Верхневолжья. Мы рассчитываем на вас. Дерзайте, открывайте бизнес, выпускайте продукцию, необходимую нашему региону и стране.

Ты предприниматель 3Во время работы проекта «Школа делового человека» 50 начинающих предпринимателей разработали свои бизнес-проекты и представили их на конкурс. Оценивали работы две экспертные комиссии, которые возглавили генеральный директор ООО «Глапс Экспресс Инжиниринг» Валерий Холоденко и директор ООО НПО «Устройства сигнально-пусковые» Герман Кичатов. Они и определили пятерку лучших.

В их число вошли тверитяне Максим Поздняков с проектом «Риал Кейс», Ярослав Демьяненко – «Производство композитной арматуры», Дмитрий Квашнин – «Сеть прачечных самообслуживания», Анастасия Шигабутдинова — «Организация Дома детской моды» и Наталья Тараканова — «Студия персонального тренинга».

Ты предприниматель 4Рассказывая о своем проекте, Дмитрий Квашнин отметил, что в данный момент рынок прачечных услуг не занят. Химчистки конкурентами не являются, так как не всегда находятся в шаговой доступности и цены там довольно высокие. Первоначальный объем инвестиций в проект составляет 420 тыс. рублей. Открыть оборудованное помещение, уже подключенное к сетям энерго- и водоснабжения, можно в течение 2 — 3 месяцев.

В феврале 2016 года Дмитрий Квашнин вместе с другими победителями сможет претендовать на финансовую поддержку Правительства Тверской области в размере 500 тысяч рублей.

Подводя итоги форума, председатель постоянного комитета Законодательного собрания Тверской области по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Олег Лебедев подчеркнул, что перед регионом сегодня стоят две важные задачи. Это привлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и развитие тех видов бизнеса, которые представляют для Верхневолжья особый интерес. Губернатор Андрей Шевелев определил их как приоритетные: сельское хозяйство, туризм, переработка древесины, торфа и логистика.

30 участников, которые успешно прошли обучение в ТвГУ по программе «Ты – предприниматель» и представили на конкурс интересные и экономически обоснованные проекты, получили сертификаты об окончании образовательной программы.

Фото Анны Смирновой

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика