Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Начался очный этап конкурса по формированию Молодежного правительства Тверской области

28 декабря Комитет по делам молодежи Тверской области начал проведение очного этапа конкурса по формированию Молодежного правительства Тверской области. Очный этап проходит на площадке Ресурсного центра по подготовке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий с соблюдением всех санитарных требований, введённых на период пандемии.

В начале выступила Александра Сергеевна Прохорова — председатель Комитета по делам молодежи Тверской области, она поприветствовала экспертов перед тем, как они разделились на три группы.

25 декабря кандидаты в Молодежное правительство Тверской области прошли онлайн-тестирование, а 28 декабря первые 20 ребят защищали свои проектные предложения. Во время очного этапа работали три площадки, где экспертами выступали представители профильных министерств Тверской области. После защиты проектных предложений кандидаты отвечали на вопросы.

А затем состоялась деловая игра на коммуникацию, которую провела Мария Михайлова — региональный куратор Лиги вожатых Национального проекта Образование. Кандидатов разделили на команды, которые выполняли различные задания, а члены жюри следили за ходом игры, чтобы увидеть, как участники ведут себя в той или иной ситуации. После выполнения каждого задания ребята менялись командами по часовой стрелке, поэтому их коммуникативные навыки были видны экспертам ещё лучше.

Остальные кандидаты в состав Молодёжного правительства Тверской области будут участвовать в очном этапе в январе 2021 года. Тогда же пройдёт конкурс на должность председателя МПТО.

Фото: https://vk.com/album-131426535_276428738

#molprav69 #molprav #tver #МолПрав69 #МолСоветыТО #амп_рф #molprav #молправ

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика