Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Начался набор волонтеров на чемпионат мира по футболу — 2018

929ZTefjQ6Y Старт кампании дали в Москве президент России Владимир Путин, глава FIFA Джанни Инфантино и звезды российского и мирового спорта.

На торжественной церемонии, которая прошла в Зеленом театре на ВДНХ, с приветственным словом к гостям обратились знаменитый защитник футбольного клуба «Барселона» и сборной Испании, победитель чемпионата мира — 2010 Карлес Пуйоль и легендарный вратарь, один из лучших голкиперов мира Ринат Дасаев.

В церемонии приняли участие президент России Владимир Путин и глава FIFA Джанни Инфантино. Они подписали мяч, который, по словам ведущих церемонии, стал «символом, объединяющим всех нас на пути к мечте». После этого Владимир Путин и Джанни Инфантино передали его в руки добровольцев и дали старт набору волонтеров.img (2)

— Всего 742 дня отделяют нас от главного мирового футбольного праздника, который впервые пройдет в нашей стране. В июне-июле 2018 года Россия примет у себя 32 лучшие национальные сборные мира, а сегодня мы даем старт 33-й, самой многочисленной команде, команде волонтеров — 2018, – подчеркнул президент России. – В течение месяца 15 тысяч юношей и девушек в волонтерской форме станут визитной карточкой нашей страны для болельщиков со всего мира. Именно от вас, от волонтеров чемпионата, будет во многом зависеть, какие впечатления увезут с собой на Родину наши гости.

Джанни Инфантино с удовольствием сказал на русском языке: «Я люблю футбол!» и «Я люблю Россию!», а также отметил: «Есть одна страсть, которая объединяет всех нас: президентов, болельщиков, тренеров, игроков, судей. И вы, волонтеры, олицетворяете эту страсть. В 2018 году вы все будете посланниками России. Именно вашу улыбку увидят иностранные болельщики первым делом, когда ступят на российскую землю. Я уверен, что вы представите свою страну в самом лучшем свете. Мир узнает гостеприимную, дружелюбную, открытую Россию. Я могу пообещать, что именно благодаря вам в 2018 году пройдет самый лучший чемпионат по футболу!».img

На мероприятиях, посвященных старту волонтерской кампании, побывала  делегация Центра развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета. Специалисты центра готовы оказать квалифицированную информационно-консультативную помощь всем желающим стать волонтерами на главном спортивном событии четырехлетия. Можно не сомневаться, что жители Верхневолжья (в первую очередь студенческая молодежь) достойно представят Тверскую область на первом в истории нашей страны чемпионата мира по футболу.

Во время церемонии состоялись прямые включения с Нижним Новгородом, Сочи, Ростовом-на-Дону и Казанью, в ходе которых выступили главы этих городов и регионов, серебряные волонтеры и активные добровольцы. Они подчеркнули, что эмоционально полностью готовы и очень ждут чемпионата мира.

Торжественную церемонию завершили участник «Евровидения-2016» Сергей Лазарев и победитель шоу «Голос. Дети» Данил Плужников.Jn4mexsFysM

Волонтерская кампания чемпионата мира по футболу – 2018 обещает стать одной из самых масштабных в истории добровольческого движения России. Планируется задействовать более 5 тысяч волонтеров для проведения Кубка конфедераций и 15 тысяч для чемпионата мира. Стать волонтером может любой гражданин России старше 18 лет, набор продлится до конца 2016 года.

Заявку можно подать здесь http://ru.fifa.com/volunteers

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика