Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Москве прошел первый Всероссийский сбор руководителей клубов исторической реконструк-ции

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e ykq2l20va04 9tcyfir1l-cЕго организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриот-центр, а партнером – Российское военно-историческое общество.

Участниками мероприятия, которое состоялось 19-20 ноября, стали более 150 человек из 47 регионов России, для которых реконструкция – не просто популярное увлечение, а серьезная работа. Тверскую область представлял военно-патриотический фольклорно-этнографический историко-реконструкторский клуб «Дружина».

Сбор стал отличной площадкой для диалога: участники обсудили специфику деятельности клубов, обменялись опытом и разработали стратегию по вовлечению молодежи в развитие реконструкторского движения. Кроме того, для них была презентована государственная программа «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы» с акцентами на ряд мероприятий, в которых может принять участие профессиональное сообщество реконструкторов. Также участники сбора узнали о субсидиях на поддержку деятельности клубов исторической реконструкции,  грантовых конкурсах и других источниках финансирования.

Сергей Татти, специалист отдела патриотического воспитания Областного молодежного центра, презентовавший на сборе деятельность «Дружины», отметил: «Мы впервые собрались вместе на подобной площадке, оказалось, что в стране не так много клубов занимается средневековой реконструкцией. Обменялись опытом с коллегами и взяли на вооружение много интересных идей, которые будем использовать в своей работе».

Главным итогом сбора станет единый календарь событий на 2017 год, который поможет создать прочный фундамент для работы реконструкторов и четкий план по вовлечению молодежи в это движение.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика