Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежь региона принимает участие в мероприятиях, посвященных Дню герба и флага Тверской области

21 октября — День герба и флага Тверской области. Он был утвержден законом Тверской области от 28 ноября 1996 года «О гербе и флаге Тверской области». В 2006 году в этот закон были внесены изменения, которые установили официальный праздник.

Отметим, что герб и флаг Верхневолжья уникальны для геральдической культуры России и Европы. Такое изображение атрибута царской власти – шапки Монамаха на троне – единично. Их цвета – желтый и красный – означают благородство, мудрость, силу и храбрость.

День герба и флага Тверской области – одна из самых важных дат в календаре Верхневолжья. 21 октября мы чествуем лучших своих земляков. Центральным событием праздника по традиции станет  торжественное мероприятие в Правительстве Тверской области, где губернатор Игорь Руденя вручит награды жителям региона, внесшим большой вклад в развитие нашей губернии.

— Официальные символы региона напоминают о выдающейся роли тверской земли в развитии Отечества. Наш край, где берет свое начало великая река Волга, внес весомый вклад в создание и развитие сильного и независимого Российского государства, защиту национальных интересов, формирование высоких духовных и нравственных идеалов нашего народа, – отметил губернатор.

В этот день праздничные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Тверской области. Активное участие в них примут школьники, студенты, молодые рабочие и специалисты, участники патриотических объединений. В группе «ВКонтакте» «Молодежь Твери» объявлена викторина по символам тверской земли. Тот, кто даст наибольшее количество правильных ответов, получит приз. Завершится конкурс 21 октября в 23:59. Принять участие можно здесь: https://www.survio.com/survey/d/K1M7M9S6H8K1L9N4I

Ждут молодежь и на выставках в Тверском городском музейно-выставочном центре. В этот день каждый сможет попасть сюда бесплатно. В лекционном зале открыта уникальная экспозиция, посвященная 130-летию великого авиаконструктора, нашего земляка Андрея Туполева. В большом зале представлены работы членов Тверского отделения Союза художников России «Дороги, которые мы выбираем», а в малом – выставка в честь 100-летия тверского комсомола «Как молоды мы были».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика