Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежь Кимр прошла по «Маршруту безопасности»

ЗОЖ Кимры 1Так называется мероприятие, посвященное пропаганде здорового образа жизни. Оно было организовано по инициативе Молодежного парламента города Кимры на базе ДК «40 лет Октября». По «Маршруту безопасности» прошли почти 150 учащихся. Темой встречи стало распространение ВИЧ/СПИДа и влияние табака на организм человека. Помощь в проведении мероприятия оказал отдел по молодежной политике и культуре городской администрации.

Все участники разделились на пять отрядов. Столько же было и станций: танцевальная, информационная, словесная, творческая и игровая. В роли ведущих впервые выступили волонтеры парламента, большинство – из нового созыва. У органа молодежного самоуправления города большой потенциал и его нужно развивать.

На танцевальной станции ребята занимались музыкальной гимнастикой и участвовали во флешмобе. На следующей остановке им предстояло разгадать кроссворд и сочинить запоминающийся слоган с ключевым словом «Здоровье».

На игровой станции, как нетрудно догадаться, прошли различные конкурсы и викторины — «Гусеница», «Горный перевал», «Доверие», которые помогли путешественникам еще больше сплотиться.

На творческой станции они выражали свои идеи на листе ватмана, а на информационной – волонтеры из Кимрского медицинского колледжа сделали презентацию о вреде курения и рассказали о ВИЧ.

Ребята узнали, что курение сокращает жизнь человека на 13 лет. Вредная привычка, безусловно, вредит органам дыхания, нарушает деятельность сердечно-сосудистой системы. Опасна сигарета и для других людей – пассивных курильщиков. Затем участники ответили на вопросы специальной анкеты.

Для подведения итогов все собрались в фойе ДК «40 лет Октября». Отряды представили свои плакаты и слоганы. А завершилось мероприятие дружной речевкой: «Здоровому образу жизни – привет! Вредным привычкам скажем – нет!»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика