Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежный совет Вышневолоцкого городского округа запустил марафон добра «Человек животным друг»

Домашние питомцы являются главным источником ласки и тепла. Они оказывают огромное влияние на развитие ребёнка.

Есть несколько удивительных фактов на этот счёт: кошки выполняют роль домашнего психолога, который всегда находится под рукой. Научно доказано, что именно это животное снижает стресс и уровень сердечно-сосудистых заболеваний. Собаки повышают жизненный тонус, дают заряд бодрости и энергии. Общение с ними делает человека более уверенным в себе, уравновешенным и общительным.

К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не понимая всей меры ответственности. Наигравшись с пушистым другом, они выбрасывают питомца на улицу.

Члены молодёжного совета Вышневолоцкого городского округа не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. В течение месяца, с 11 ноября по 11 декабря, проводится марафон добра «Человек животным друг».

Передвижная коробка заботы, куда будет складываться все необходимое для животных, совершит путешествие по образовательным учреждениям округа. Всё то, что будет собрано, передадут нуждающимся питомцам.

10 ноября, на заседании Молодёжного Совета, ее члены стали первыми участниками марафона, собрав корм для животных, а уже сегодня коробка заботы отправится в школу №7.

Помните: мы в ответе за тех, кого приручили!

Источник: Молодёжный Совет Вышневолоцкого городского округ
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика