Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Мнение молодежи. Ахмет Багаутдинов: От привлечения инвестиций напрямую зависит качество нашей жизни

По мнению молодежного министра промышленности и торговли Тверской области Ахмета Багаутдинова, Тверская область уже сегодня одна из самых инвестиционно привлекательных в России:

«В последние годы к нам пришло много крупных инвесторов, благодаря чему Тверская область занимает высокие позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности. Но мы видим это и без рейтингов. У нас открываются инновационные технопарки и предприятия, создаются промышленные зоны, строятся крупные агрокомплексы.

Два новых законопроекта, разработанные по инициативе губернатора Игоря Рудени и рассмотренные вчера на заседании областного правительства, я считаю очередным прорывом в инвестиционной политике. Льготный пакет для резидентов инновационно-промышленных парков и экотехнопарков и налоговый вычет в размере 50% на приобретение или обновление основных средств предприятий, зарегистрированных в Тверской области, – очень серьезные меры поддержки.

Также на заседании правительства было объявлено, что на первом этапе планируется создать два парка в Твери – «Боровлево-3» и «КСК», еще один в Кимрах – «Савеловский», а также экотехнопарк в Калининском районе. На втором этапе – муниципальные парки в Нелидовском и Вышневолоцком городских округах, Ржеве, Бологое и  Бежецке. Эти технопарки обеспечат хорошей работой нашу молодежь, и ей не придется уезжать с малой родины в большие города, где приходится снимать дорогое жилье и тратить много денег на проезд. В целом привлечение новых инвестиций положительным образом отразится на качестве жизни в регионе».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика